Конкурсы

Приглашаем принять участие в Всероссийском познавательном конкурсе-игре «Мудрый совёнок VIII»

Подробнее

Итоги Всероссийского заочного фестиваля – конкурс детского и юношеского творчества «Звёздное сияние – 2019»

Подробнее

Итоги Международного конкурса детского творчества «Мир театра»

Подробнее

Курсы

Приглашаем Вас на курсы повышения квалификации

Расписание

Сведения об образовательной организации

Свидетельство о регистрации СМИ

Стажировка

«Теория и практика дошкольного образования в контексте ФГОС ДО» с 27 мая по 31 мая 2019 года

Подробнее

Конференции

Образовательный выезд в Финляндию "Международная научно-практическая конференция Ценностные ориентиры современного образования" 08-09 декабря 2019 г.

Подробнее

Книги издательства

Предлагаем приобрести книги издательства «Галерея проектов»: «Проектная деятельность в образовательном процессе ДОО : учебно-методическое пособие.»

Подробнее

ЖУРНАЛ выпуск №06 (63) сентябрь 2019

Темы номера:

  • Идеи организации развивающей предметно-пространственной среды
  • Волонтёрское движение «Добрята»
  • Конспект НОД «Сказка «Курочка Ряба» устами музыкальных инструментов» для детей старшего дошкольного возраста
  • Конспект НОД «Путешествие в страну мальчиков и девочек» для детей старшего дошкольного возраста
  • Квест-игра «Волшебный сундучок Деда Мороза» для детей старшего дошкольного возраста
  • и многое другое

Подробнее

Конкурсы

Приложение №1

К протоколу №1

заседания конкурсной комиссии

Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир сказок»

от 07.08.2012 года

Список победителей и лауреатов Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир сказок»

Победители I уровня (по Российской Федерации)

Номинация «Мои таланты»:

Возрастная категория 2-3 года:

I место – Лихачева Лиза, 2 года, «Колобок-румяный бок», МБДОУ д/с «Рыбка» (Загрузить рисунок)

II место –Максименко Кирилл, 3 года, «Пингвинёнок Ло-Ло», ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа №4 г. Сызрани городского округа Самарской области. (Загрузить рисунок)

III место –Тихонова Елизавета, 3 г.6 мес., «Золотая рыбка», МБДОУ №2 д/с общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию г. Кингисеппа (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Копылова Даша, 3 г., «Здравствуй солнце золотое!», ГБОУ д/с №1191 компенсирующего вида, г. Москва

2. Павлова Алина, 2 г.10 мес., «Чебурашка на прогулке», МБДОУ д/с №14 «Солнышко» г. Старый Оскол.

3. Любимова Аня, 3 г., «Колобок», МАДОУ д/с №47 «Лесовичок», г. Старый Оскол

4. Соловская Майя, 3 г., «Колобок», МБДОУ-д/с №36, г. Екатеринбург

5. Бабаянц Максим, 3 года, «Крокодил хочет солнышко проглотить», МБДОУ «Детство» «Центр развития ребёнка-детский сад» г. Калуги структурное подразделение «Бережок»

Возрастная категория 4-5 лет:

I место –

1. Овчинникова Саша, 5 лет, «Василиса Прекрасная», МДОУ «ЦРР-дс №137 г. Магнитогорск (Загрузить рисунок)

2. Докишина Полина, 5 лет, «Сказочный лес», МДОУ «Детский сад № 54-Семицветик», г. Котлас (Загрузить рисунок)

II место – Бузинаева Зоя, 5лет, «Кто репку тянул?», МДОУ, д/с № 123, г. Иркутск (Загрузить рисунок)

III место – Меньшиков Егор, 4 года, «Огнедышащий дракон», Детская студия «Варенька», г. Нижний Тагил (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Колбинцева Диана, 5 лет, «Единорог», МБДОУ МО г. Краснодар» Детский сад общеразвивающего вида №197», г. Краснодар

2. Черкашина Саша, 5 лет, «Буратино», ГБОУ детский сад № 2265, г. Москва

3. Скробова София, 5 лет, «Черепаха Тортила», БОУ ДОД г. Омска ЦЭВД «Нефтяник»

4. Батырева Лиза, 5 лет, «Под грибом», МАДОУ д/с № 1 г. Тобольска.

5. Якушкин Глеб, 5 лет, «Слонёнок», Частное образовательное учреждение «Обучайка», г. Санкт-Петербург.

6. Березина Дарья, 4 года, «Чудо-юдо рыба кит», МДОУ д/с №100 Центрального района г. Волгограда

7. Денина Арина, 5 лет, «Царство снежной королевы», МБДОУ д/с общеразвивающего вида № 39 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г. Советская Гавань

Возрастная категория 6-7 лет:

I место – Крупина Анна, 7 лет, «Сивка-Бурка», МБДОУ ДСОВ №127 «Огонек», г. Астрахань (Загрузить рисунок)

II место – Орехова Елизавета, 7 лет, «Царевна лебедь», ДДЮТ художественная школа – студия, г. Армавир (Загрузить рисунок)

II место – Фузеев Александр, 7 лет, «Серебряное копытце», БОУ ДОД ЦЭВД «Нефтяник», г. Омск (Загрузить рисунок)

III место – Захарова Лиза, 7 лет, «Павлины», МДОУ ЦРР ДС №137, г. Магнитогорск (Загрузить рисунок)

III место – Константинова Марина, 7 лет «Снегурочка», МДОУ ДС №100, г. Волгоград (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Мамедов Али, МДОУ ДСКВ №25, Ярославская область, г. Ярославль

2. Иванов Семён, МБОУ д/с общеразвивающего вида № 39 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г. Советская Гавань, Хабаровский край.

3. Васильев Олег, ГБДОУ д/с №67 компенсирующего вида Кировского района г. Санкт-Петербург.

4. Аржанова Мария, ГДОУ ЦРР д/с № 72, г. Санкт-Петербург

5. Глазунова Алина, МБДОУ д/с общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №202, Хабаровский край, г. Хабаровск

6. Бочков Григорий, МБДОУ д/с «Творчество», Челябинская область, г. Озёрск.

7. Захаркина Надежда, МБДОУ д/с общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №202, Хабаровский край, г. Хабаровск

8. МБДОУ г. Астрахани «Д/с общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности социально-личностному развитию детей №127 «Огонёк», Архангельская область, г. Архангельск

9. Полетаев Полина, МКДОУ «ДСКВ №2», Свердловская, г. Сухой Лог

10. Бабенко Милана, МБДОУ «ДСКВ №2» «Северяночка», г. Снежегорск

11. Домницкая Полина, МБДОУ «ДСКВ №112», Иркутская область, г.Ангарск

12. Меркина Арина, МБДОУ г. Иркутска ДСКВ №141, г. Иркутск

13. Дети подготовительной группы, МДОУ д/с №101, г. Иркутск

14. Жилина Александра, МБДОУ ДСКВ №146, Кемеровская область, г. Кемерово

Возрастная категория 1-2 класс:

I место – Пояркова Анастасия, 8 лет, «Хозяйка Медной горы», МКОУ ДОД Малышевская детская школа искусств, п. Малышева (Загрузить рисунок)

II место – Орехов Артем, 9 лет, «Оловянный солдатик», БОУ ДОД ЦЭВД «Нефтяник», г. Омск (Загрузить рисунок)

III место – Шелиховская Татьяна, 8 лет, «Рожденственский ангел», МАОУ ДОД «ЦДОД «Эрудит», г. Геленджик (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Осипова Диана, ГБОУ СОШ №520 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

2. Прокопова Наталья, ГБОУ СОШ №520 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

3. Костылева Полина, МАОУ ДОД «ДТД и УМ», Республика Коми, г. Сыктывкар

4. Богданова Дарья, ГБОУ ЦО №1435 г. Москвы

5. Шарова Анастасия, НОУДО «Пассифик Лайн Скул» изостудия «Капелька», г. Владивосток

6. Зайцева Саша, Челябинская область, г. Магнитогорск.

7. Фиоктистова Василина, «МКДОУ ДОД Нижнеудинская художественная школа», Иркутская область, г. Нижнеудинск

8. Вахитова Радмира, «Башкирская Гимназия-интернат», Республика Башкортостан, г. Нефтекамск

9. Анненко Миша, МБДОУ ДСКВ №65,Нижегородская область, г. Н. Новгород

10. Смирнов Алёша, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Матвеевского района, Оренбургской области, п. Матвеевка

11. Автина Анастасия, МБДОУ «Д/с №111 «Умка» г. Чебоксары Чувашской Республики

12. Коновалова Катя, Мулянская СОШ, Пермский край, п. Мулянка

13. Габышева Света, МБОУ «Сылгы-ытарская СОШ» им. А.Н.Явловского, Республика Саха (Я), п. Сылгы-ытар

Возрастная категория 3-4 класс:

I место – Устинова Варвара, 10 лет, «Сивка-Бурка», МАОУ ДОД «ДТДиУМ», г. Сыктывкар (Загрузить рисунок)

I место – Рахимова Айгуль, 11 лет, «Золушка», МБОУ ДОД ДШИ п. Сафоново (Загрузить рисунок)

II место – Пахалько Виктория, 9 лет, «Кот в сапогах», ДДЮТ Художественная школа – студия, г. Армавир (Загрузить рисунок)

III место – Костичкина Мария, 11 лет, «Золушка», ММАОУ ДОД «ДТДиУМ», г. Сыктывкар (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Меримерина Александра, Мурманская область, г. Кола

2. Радченко Елизавета, Гимназия №8, Краснодарский край, г. Сочи

3. Варлашкина Ангелина, Дворец детского и юношеского творчества Художественная школа-студия, Краснодарский край, г. Армавир

4. Жовнир Алексей, МАОУ «СОШ№8» с углублённым изучением отдельных предметов, Тюменская область, ХМАО, г. Когалым

5. Новикова Ирина, «МКДОУ ДОД Нижнеудинская художественная школа», Иркутская область, г. Нижнеудинск

6. Журавлева Анна, «МКДОУ ДОД Нижнеудинская художественная школа», Иркутская область, г. Нижнеудинск

7. Мавричева Мария, МАОУ дополнительного образования детей «ЦДО Д «Эрудит», Краснодарский край, г. Геленджик

8. Николаева Ольга, ГБОУ прогимназия №1661, г. Москва

Победители I уровня (по Российской Федерации)

Номинация «Вместе с педагогом»:

Возрастная категория 2-3 года:

I место – Замотина Вика, 3 года, «Петушок – Золотой Гребешок», МБДОУ ДС присмотра и оздоровления №18, г. Северск (Загрузить рисунок)

II место – Ерофеева Анастасия, 3 года, «Курочка Ряба», МБДОУ ДСКВ №46 «Калинка», г. Северодвинск (Загрузить рисунок)

III место – Белова Даша, 3 года, «Ветер по морю гуляет», ГБДОУ №75, г. Санкт-Петербург (Загрузить рисунок)

III место – Хопёрская Елизавета, 3 года, «Я от дедушки ушёл…», МДОУ ДС №100, г. Волгоград (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Соловьева Антонина, ГБОУ ДС №2244, г. Москва

2. Климантова Света, Ливенцева Оля, Стибникова Алиса, МАДОУ ДСОВ №77 «Зоренька», г. Северодвинск

3. Шутова Мираслава, МБДОУ ДС «Творчество», г. Озерск

4. Рымарева Вероника, МБДОУ ДС №50 «Солнышко», г. Сургут

Возрастная категория 4-5 лет:

I место – Каленик Родион, 4 года, «Конёк-Горбунок», ГБДОУ ДСКВ №19, г. Санкт-Петербург (Загрузить рисунок)

II место – Старкова Марина, 5 лет, «Мудрый кот», МАДОУ ДСКВ №10 «Аленький цветочек», г. Прокопьевск (Загрузить рисунок)

III место – Зворский Владимир, 5 лет, «Маша и медведь», МБДОУ ДСКВ №95 «Калинка», г. Таганрог (Загрузить рисунок)

III место – Клищенко Варя, 5 лет, «Золотая рыбка», ГБОУ ДС №2244, г. Москва (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Иванов Женя, МБДОУ ДСКВ №19 второй категории, Чувашская Республика, г. Шумерля

2. Изилянов Ярик, МАДОУ д/с №222 общеразвивающего вида Калининского района городского округа г. Уфа Республика Башкортостан, г. Уфа

3. Шаркеева Яна, МАДОУ №85, Г. Томск

4. Гумерова Маша, МБДУ д/с №58 г. Иркутска

5. Роднин Платон, МБДОУ ДСКВ №81, г. Белгород

6. Волкова Кира, МАДОУ «ДСКВ №51» г. Тобольска

7. Кузнецова Мария, Стругов Артем, МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи, Свердловская область, г. Красноуфимск

8. Веденина Наташа, ГБОУ СОШ №22 «Жемчужинка», Самарская область, г. Жигулевск

9. Катасонов Даниил, МКДОУ д/с компенсирующего вида №14, Челябинская область, г. Трёхгорный

10. Плешков Кирилл, МБДОУ г. Астрахани ДСКВ №54 «Полянка», г. Астрахань

11. Коротнев Вадим, МБДОУ муниципального образования г. Краснодар «ЦРР-д/с №101», г. Краснодар

Возрастная категория 6-7 лет:

I место – Ерёменко Никита, 6 лет, «Весняночка», ГБОУ прогимназия №698 «Пансион», г. Санкт-Петербург (Загрузить рисунок)

II место –

1. Яковлева Даша, 6 лет, «Баба-Яга», МБДОУ ЦРР д/с №109, «Колокольчик», Волгоградская область, г. Волжский (Загрузить рисунок)

2. Гусева Саша, 6 лет, «Лиса и журавль», МБДОУ ДСКВ №89 «Улыбка», г. Нижний Тагил (Загрузить рисунок)

III место – Беляева Стася, 7 лет, «Крошечка-Хаврошечка», МБДОУ г. Иркутска д/с №123, г. Иркутск (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Голубенко Виктория, Никифорова Тятьяна, МБДОУ муниципального образования г. Краснодар «ЦРР-д/с №101», г. Краснодар

2. Акчурина Даша, МДОУ ДСКВ №326 Красноармейского района г. Волгограда

3. Салогубова Настя, МАДОУ «ДСКВ № 10 «Аленький цветочек», Кемеровская область, г. Прокопьевск

4. Косенкова Настя, МДОУ д/с №1 г. Копейск, Челябинская область.

5. Жучкова Ксения, МБДОУ «ДСКВ второй категории №95»Калинка», Ростовская область, г. Таганрог

6. Неверова Варя, МАДОУ «ДСКВ № 10 «Аленький цветочек», Кемеровская область, г. Прокопьевск

7. Мурзина Ева, БДОУ г. Омска «Д/с №336», г. Омск

8. Рязановская Арина, МБДОУ №11, Владимирская область, г. Ковров

9. Шпахова Алиса, ГБДОУ ЦРР д/с 33 Красносельского района г. Санкт- Петербурга

10. Ревнивых Мария, МАДОУ д/с «Колосок», Тюменская область, село Верхние Аремзяны

11. Латышева Ирина, МБДОУ г. Астрахани «ДСКВ № 54 «Полянка», г. Астрахань

12. Мрасова Алина, НОУДО «Пассисрик Лайн Скул» изостудия «Капелька», г. Владивосток

13. Савкин Богдан, МБДОУ ДСКВ №133 городского округа Самара, г. Самара

14. Абрамова Арина, ГБОУ ООШ №2 г.о. Новокуйбышевск структурное подразделение «Д/с «Гномик» гр. Белочка, Самарская область, г. Новокуйбышевск

Возрастная категория 1-2 класс:

I место – Шепелева Дарья, 8 лет, «Черепаха Тортила», Автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» (Загрузить рисунок)

II место – Адамова Соня, 8 лет, «Доброе волшебство для Золушки», МБУ ДК нп. Африканда отдела культуры администрации г. Полярные Зори (Загрузить рисунок)

III место – Левитина Любовь, 8 лет, «Фея Мерлиновой скалы», МАОУ СОШ №24, Белгородская область, г. Старый Оскол (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Шахсуварова Николь, МАОУ «СОШ «Комплекс «Гармония» с углублённым изучением иностранных языков Великого Новгорода, Новгородская область, г. Великий Новгород

Возрастная категория 3-4 класс:

I место – Рогачёва Елена, 10 лет, «Домовёнок Кузька», МБУ ДК нп. Африканда отдела культуры администрации города Полярные Зори, Мурманская область, п. Африканда (Загрузить рисунок)

II место –

1. Сорокина Галина, 9 лет, «Царевна Лебедь», МБОУ дополнительного образования детей «Детская художественная школа», ХМАО-Югра, г. Мегион (Загрузить рисунок)

2. Инзебеева Алина, 10 лет, «Кощей Бессмертный», МБОУ ЦДО детей «Радуга» п.г.т. Новоганск, Тюменская область (Загрузить рисунок)

III место – Карташова Анна, 9 лет, «Коварный аромат цветов», МБУ ДК нп. Африканда отдела культуры администрации города Полярные Зори, Мурманская область, п. Африканда (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Лучинина Елизавета, ГБОУ СОШ №314, г. Санкт-Петербург

2. Кондратенко Ксения, МАОУ «Средняя школа №8» с углублённым изучением отдельных предметов, Тюменская область, г. Когалым

3. Моисеева Анастасия, МБОУ ДОД «Детская школа искусств», Владимирская область, г. Коворов

4. Щеголева Кристина, МБОУ ЦДОД «Радуга» п.г.т. Новоаганск, ХМАО-Югра

Победители I уровня (по Российской Федерации)

Номинация «Вместе с родителями»:

Возрастная категория 2-3 года:

I место – Хачатурян Алла, 3 года, «Кораблик», МБДОУ «Д/с №261», Кемеровская область, г. Новокузнецк (Загрузить рисунок)

II место – Колягина Тая, 3 года, «Яичко не простое, а золотое», МДОУ д/с №123, г. Иркутск (Загрузить рисунок)

III место – Чайкина Виктория, 3 года, «Теремок», БДОУ г. Омска «ЦРР –д/с №341», г. Омск (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Рымарева Вероника, МБДОУ д/с №50 «Солнышко», ХМАО, г. Сургут

2. Шутова Мирослава, МБДОУ д/с «Творчество», Челябинская область, г. Озёрск

3. Климантова Света, Оля Ливенцева, Стибникова Алиса, МАДОУ «Д/с №77 «Зоренька» общеразвивающего вида», Архангельская область, г. Северодвинск

4. Соловьёва Антонина, ГБОУ д/с №2244, г. Москва

Возрастная категория 4-5 лет:

I место – Васильев Рома, 5 лет, «Три медведя», ГБДОУ №34 «Жемчужина», г. Санкт-Петербург (Загрузить рисунок)

II место – Покидов Данил, 5 лет, «Гуси-лебеди», БДОУ ДСКВ №101, г. Омск (Загрузить рисунок)

III место – Пяткова Милана, 5 лет, «Жар-птица», МАДОУ ДСОВ №12, г. Уфа (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Матяшова Соня, ГБДОУ д/с №38 компенсирующего вида Невского района Санкт-Петербурга

2. Антипенко Алиса, МАДОУ «ДСКВ №51» г. Тобольска, Тюменская область

3. Малютина Ульяна, ГБОУ д/с №2676, г. Москва

Возрастная категория 6-7 лет:

I место – Анисимова Аля, 7 лет, «Волк и семеро козлят», МБДОУ №172 «Радуга», г. Иркутск (Загрузить рисунок)

II место – Тюнева Анастасия, 6 лет, «Каменный цветок», МБДОУ ДСКВ №434, г. Челябинск (Загрузить рисунок)

III место – Малахова Женя, 7 лет, «Тепло ли тебе, девица», МБДОУ ДСКВ №7 «Сказка» п. Мостовского муниципального образования Мостовской район, Краснодарский край, пгт. Мостовской (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Розанова Аня, МДОУ «ДСКВ№13» п. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский р-н, п.Щеглово.

2. Сорокина Катя, ГБОУ д/с №1597, г. Москва

3. Кенчадзе Давид, ГБОУ д/с №112, г. Москва

4. Перелетов Дмитрий, МБДОУ «ДСКВ №7» «Пингвиненок», Мурманская область, г. Снежегорск

5. Богатырёва Мария, Мурманская область, г. Североморск, п.г.т. Ролсяково

6. Сафонова Настя, АУДО «Д/с Березка Уватского муниципального района», Тюменская область, с. Уват

7. Ушакова Даша, БДОУ г. Омска «Д/с №336», Омская область, г. Омск

Возрастная категория 1-2 класс:

I место – Виноградова Лиза, 8 лет, «Золушка», ГБОУ д/с 2567, г. Москва (Загрузить рисунок)

II место – Платонов Петр, 8 лет, «Золотая рыбка», МБДОУ вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Д/с №8 «Ягодка», Оренбургская область, г. Ясный (Загрузить рисунок)

III место – Дровнин Николай, 8 лет, «Кот в сапогах», МБДОУ ДСКВ №46 «Калинка», Архангельская область, г. Северодвинск (Загрузить рисунок)

Лауреаты:

1. Мулявин Никита, МАОУ «Поддубровинская СОШ», Тюменская область, с. Поддубровное.

2. Павленко Алексей, 8 лет, г. Санкт – Петербург, Фрунзенский район

3. Буравцева Маша, г. Санкт- Петербург, Фрунзенский район

Возрастная категория 3-4 класс:

I место – Крылатова Надежда, 11 лет, «Конёк-Горбунок», Лозовский филиал ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с К-Черкассы, с. Лозовка (Загрузить рисунок)

II место – Павленко Алексей, 10 лет, «Подводный мир Русалочки», г. Санкт-Петербург (Загрузить рисунок)

III место – Богатырчук Екатерина, 9 лет, «По-щучьему велению», г. Сургут (Загрузить рисунок)